Unidad de Investigación

ID: 744

INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGRÍCOLAS

  • Director o directora: Dr. Javier Monge Meza
  • Área: CIENCIAS AGROALIMENTARIAS
  • Correo electrónico: iia@ucr.ac.cr
  • Teléfono: (506) 2511-8740
  • Sitio web: www.iia.ucr.ac.cr

Personal colaborador

Mostrando 35 personal colaborador

NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
Acuña Navarro, Oscar CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRONÓMICAS Inactivo oscar.acuna@ucr.ac.cr
Aguero Alvarado, Renan ESCUELA DE AGRONOMÍA Activo renan.aguero@ucr.ac.cr
Alfaro Molina, Rocio ESCUELA DE FILOSOFÍA Inactivo rocio.alfaro@ucr.ac.cr
Alvarado Hernández, Alfredo ESCUELA DE AGRONOMÍA Inactivo alfredo.alvarado@ucr.ac.cr
Alvarado Retana, Giselle ESCUELA DE AGRONOMÍA Inactivo giselle.alvarado@ucr.ac.cr
Alvarado Vargas, Marco ESCUELA DE AGRONOMÍA Inactivo
Arauz Cavallini, Luis ESCUELA DE AGRONOMÍA Activo felipe.arauz@ucr.ac.cr
Blanco Metzler, Helga ESCUELA DE AGRONOMÍA Activo helga.blanco@ucr.ac.cr
Briceño Salazar, Jorge CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRONÓMICAS Inactivo jorge.bricenosalazar@ucr.ac.cr
Calvo Brenes, Paula CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRONÓMICAS Activo paula.calvo@ucr.ac.cr
Calvo Solano, Oscar David ESCUELA DE FÍSICA Activo oscar.calvosolano@ucr.ac.cr
Chacón Ordóñez, Tania CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN ESTRUCTURAS MICROSCÓPICAS Activo tania.chacon@ucr.ac.cr
Dumani Echandi, Marcela ESCUELA DE NUTRICIÓN Inactivo marcela.dumani@ucr.ac.cr
Esquivel Rodriguez, Patricia ESCUELA DE TECNOLOGÍA DE ALIMENTOS Activo patricia.esquivel@ucr.ac.cr
Gomez Gomez, Robin ESTACION EXPERIMENTAL AGRICOLA FABIO BAUDRIT Activo robin.gomezgomez@ucr.ac.cr
Laporte Molina, Sadi CENTRO DE INVESTIGACIONES GEOFÍSICAS Activo sadi.laporte@ucr.ac.cr
Leiva Chaverri, Nancy Patricia DECANATO DE CIENCIAS AGROALIMENTARIAS Activo nancy.leiva@ucr.ac.cr
López Herrera, Michael Jesús ESCUELA DE ZOOTECNIA Activo michael.lopez@ucr.ac.cr
Magaña Ugalde, Luis SEDE REGIONAL DE GUANACASTE Inactivo luis.magana@ucr.ac.cr
March Ledezma, Enrique ESCUELA DE ECONOMIA AGRICOLA Y AGRONEGOCIOS Inactivo enrique.march@ucr.ac.cr
Mendez Soto, Carlos ESCUELA DE AGRONOMÍA Inactivo carlos.mendez@ucr.ac.cr
Musmani Quintana, Miguel ESCUELA DE AGRONOMÍA Inactivo miguel.musmanni@ucr.ac.cr
Quiros Rodriguez, Juan Santi SEDE REGIONAL DE GUANACASTE Inactivo juans.quiros@ucr.ac.cr
Rodriguez Gonzalez, Shirley ESCUELA DE NUTRICIÓN Activo shirley.rodriguez@ucr.ac.cr
Rojas Bourrillon, Augusto ESCUELA DE ZOOTECNIA Inactivo augusto.rojas@ucr.ac.cr
Saenz Murillo, Marco ESCUELA DE AGRONOMÍA Activo marco.saenz@ucr.ac.cr
Salas Camacho, Rafael Enrique ESCUELA DE AGRONOMÍA Inactivo rafael.salas@ucr.ac.cr
Sanchez Trejos, Patricia SEDE REGIONAL DE GUANACASTE Inactivo patricia.sanchez@ucr.ac.cr
Sedo Masis, Patricia ESCUELA DE NUTRICIÓN Inactivo patricia.sedo@ucr.ac.cr
Sibaja Quesada, Oscar ESCUELA DE INGENIERÍA INDUSTRIAL Inactivo oscar.sibaja@ucr.ac.cr
Soto Muñoz, Gabriela CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRONÓMICAS Activo maria.sotomunoz@ucr.ac.cr
Torres Torrentes, Cipriano SEDE REGIONAL DE GUANACASTE Inactivo cipriano.torres@ucr.ac.cr
Trejos Zelaya, Javier ESCUELA DE MATEMÁTICA Activo javier.trejos@ucr.ac.cr
Vallejos Ruiz, Eithel ESCUELA DE AGRONOMÍA Inactivo eithel.vallejos@ucr.ac.cr
Villalobos Rodriguez, Enrique ESCUELA DE AGRONOMÍA Inactivo enrique.villalobos@ucr.ac.cr

Proyectos en colaboración

Mostrando 2 proyectos en colaboración

Publicaciones

Mostrando 0 publicaciones

Esta conexión esta en proceso de mejora, por lo que en caso de requerir visualizar los documentos disponibles en el repositorio puede dirigirse al siguiente enlace si es de una unidad de investigación: https://kerwa.ucr.ac.cr/procedencias/ o bien consultar por persona autora en el listado directamente en Repositorio Institucional Kérwá en el siguiente enlace: https://www.kerwa.ucr.ac.cr/discover.

Estado de informes

CÓDIGO PROYECTO NOMBRE PROYECTO INFORME FECHA DE ENTREGA ENLACE
C0508 SISTEMA OPERATIVO DE PRONÓSTICOS METEOROLÓGICOS PARA APOYAR LA TOMA DE DECISIONES DE LOS PRODUCTORES DE LA ZONA NORTE DE CARTAGO 1 28/02/2021 Recibido con observaciones Ver informe Ver evaluación / Agregar acta