Unidad de Investigación

ID: 606

SISTEMA DE ESTUDIOS DE POSGRADO

  • Director o directora: Dr. Alvaro Morales
  • Área: OTRAS AREAS
  • Correo electrónico: posgrado@sep.ucr.ac.cr
  • Teléfono: (506) 2511-1400 / (506) 2511-1369
  • Sitio web: www.sep.ucr.ac.cr

Personal colaborador

Mostrando 31 personal colaborador

NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
, UNIDAD DESCONOCIDA Inactivo
Arce Arenales, Manuel ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA Inactivo manuel.arcearenales@ucr.ac.cr
Axelrod Gould, Melissa ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA Inactivo
Badilla Chavarría, Leda ESCUELA DE ORIENTACIÓN Y EDUCACIÓN ESPECIAL Inactivo leda.badilla@ucr.ac.cr
Bergonzoli Bergonzoli, Gustavo ORGANISMO EXTERNO A LA U.C.R. Inactivo
Camacho Naranjo, Luis Angel ESCUELA DE FILOSOFÍA Inactivo luis.camacho@ucr.ac.cr
Chacon Prendas, Victor Hug ESCUELA DE INGENIERÍA ELÉCTRICA Inactivo victor.chacon@ucr.ac.cr
Constenla Umaña, Adolfo ESCUELA DE FILOLOGÍA Inactivo adolfo.constenla@ucr.ac.cr
Cosmas , Nicolaos ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA Inactivo
De La Ossa Osegueda, Alvaro ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA Inactivo alvaro.delaossa@ucr.ac.cr
Esquivel Alfaro, Juan Manue ESCUELA DE FORMACIÓN DOCENTE Inactivo juan.esquivelalfaro@ucr.ac.cr
Figueiredo Mu/oz, Flavia ORGANISMO EXTERNO A LA U.C.R. Inactivo
Freund Carvajal, Max UNIDAD DESCONOCIDA Inactivo max.freund@ucr.ac.cr
Garro Vargas, Ivan ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA Inactivo
Gonzalez Garcia, Yamileth ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN COLECTIVA Inactivo yamileth.gonzalez@ucr.ac.cr
Granados Hernandez, Mabell ESCUELA DE ENFERMERÍA Inactivo mabel.granados@ucr.ac.cr
Hernandez Rodriguez, Ana Cecili ESCUELA DE FORMACIÓN DOCENTE Inactivo
Hidalgo Del Vecchio, Juan Carlo ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA Inactivo
Leon Rojas, Carlos Fernando ESCUELA DE QUÍMICA Activo carlos.leon@ucr.ac.cr
Marin Naranjo, Luis Diego ESCUELA DE INGENIERÍA ELÉCTRICA Inactivo luis.marin@ucr.ac.cr
Montenegro Hernandez, Ma. Luisa ESCUELA DE FORMACIÓN DOCENTE Inactivo m.montenegro@ucr.ac.cr
Montero Rojas, Eiliana ESCUELA DE ESTADÍSTICA Activo eiliana.montero@ucr.ac.cr
Navas Carro, Alejandro ESCUELA DE INGENIERÍA CIVIL Activo alejandro.navas@ucr.ac.cr
Perez Yglesias, Maria ESCUELA DE FILOLOGÍA Inactivo maria.perezyglesias@ucr.ac.cr
Reyes Rivas, Roxana ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA Inactivo roxana.reyes@ucr.ac.cr
Romero Estrada, Francisco A. ESCUELA DE ADMINISTRACIÓN EDUCATIVA Inactivo francisco.romero@ucr.ac.cr
Sosa Jara, Doris Maria SEDE REGIONAL DE OCCIDENTE Inactivo
Vargas Morales, Juan Jose ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA Activo juan.vargasmorales@ucr.ac.cr
Villalobos Solano, Luis Bernal ESCUELA DE SALUD PÚBLICA Inactivo luis.villalobos@ucr.ac.cr
Villarreal Montoya, Cecilia ESCUELA DE ORIENTACIÓN Y EDUCACIÓN ESPECIAL Inactivo cecilia.villarreal@ucr.ac.cr
Zeledon Grau, Manuel ESCUELA DE AGRONOMÍA Inactivo manuel.zeledongrau@ucr.ac.cr

Proyectos

Mostrando 20 proyectos

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN
A9712 Desarrollo de Competencias en Gestión Universtaria y Docencia Vencido
A8753 INVESTIGACIÓN EVALUATIVA DEL PROGRAMA FORMACIÓN GENERAL BÁSICA PARA JUEZAS Y JUECES Vencido
A6504 TUNNING AMERICA LATINA, TERCERA REUNION GENERAL, SAN JOSE, COSTA RICA Terminado
A5824 EVALUACION PARA LAS PRUEBAS NACIONALES DE BACHILLERATO DE LA EDUCACION FORMAL Terminado
A4517 EVALUACION DEL PROYECTO DE MEJORAMIENTO DE EDUCACION PREESCOLAR Y TERCER CICLO (PROMECE) Terminado
A0823 INVESTIGACION EVALUATIVA DE LOS COMPONENTES EVALUACION Y DESARROLLO PROFESIONAL Terminado
99722 REINTEGRO AL SEP Cerrado con permiso
95575 MARCO DE REFERENCIA PARA UNA FUTURA EDUCACION CON TELECOMUNICACIONES (PROY ECTO COSCO) Terminado
94575 MODELO PARA LA GERENCIA Y TOMA DE DECISIONES EN PROGRAMAS DE SALUD: SIDA, UN ESTUDIO DE CASO Cerrado con permiso
93336 SISTEMAS DE RAZONAMIENTO BASADO EN CASOS Cerrado por incumplimiento
93329 ASPECTOS COGNOSCITIVOS DEL PLACER. UN ESTUDIO SOBRE LA ADICCION Cerrado por incumplimiento
93312 GENERACION AUTOMATICA DE TABLAS DE ANALISIS GRAMATICA LL (1) EN PROLOG Cerrado por incumplimiento
92704 AREA DE SUELOS DEL PROGRAMA DE POSGRADO EN CIENCIAS AGRICOLAS Y RECUESOS N ATURALES Cerrado por incumplimiento
91736 DESARROLLO DE UN PLAN PARA DISE\\O DE REDES DE DATOS PARA LA UNIVERSIDAD DE COSTA RICA Terminado
91700 APOYO DE ASISTENTES GRADUADOS AL SEP Terminado
91312 REVISION PANORAMICA Y ANALISIS CRITICO DE LAS INVESTIGACIONES EN TORNO DE LOS ARGUMENTOS DE SEARLE SOBRE LA VISION COMPUTACIONAL DE LA MENTE Cerrado por incumplimiento
91310 EL MODELO LINGUISTICO MATEMATICO DEL GENERO GRAMATICAL Y SU APLICACION EN LA LENGUA ESPA\\OLA Terminado
91309 CARACTERIZACION FUNCIONAL DEL TIEMPO-ASPECTO-MODO- (TAM) Y SU FORMULACION DESDE UNA PERSPECTIVA TRANSLINGUISTICA Cerrado por incumplimiento
91308 DESARROLLO DEL LABORATORIO DE INTERCONEXION DE REDES LOCALES PARA LA MAEST RIA EN TELEMATICA Cerrado con permiso
88704 APOYO ASISTENTES DEL SEP. Vencido

Proyectos en colaboración

Mostrando 0 proyectos en colaboración

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN UNIDAD BASE
No hay datos disponibles

Publicaciones

Mostrando 0 publicaciones

Esta conexión esta en proceso de mejora, por lo que en caso de requerir visualizar los documentos disponibles en el repositorio puede dirigirse al siguiente enlace si es de una unidad de investigación: https://kerwa.ucr.ac.cr/procedencias/ o bien consultar por persona autora en el listado directamente en Repositorio Institucional Kérwá en el siguiente enlace: https://www.kerwa.ucr.ac.cr/discover.

Estado de informes

CÓDIGO PROYECTO NOMBRE PROYECTO INFORME FECHA DE ENTREGA ENLACE
No hay datos disponibles