Unidad de Investigación

ID: 21

ESCUELA DE FILOLOGÍA

  • Director o directora: M.Sc. Ivonne Robles Mohs
  • Área: ARTES Y LETRAS
  • Correo electrónico: filologia.fl@ucr.ac.cr
  • Teléfono: (506) 2511-8385 / (506) 2511-7270
  • Sitio web: Dato no disponible

Personal colaborador

Mostrando 7 personal colaborador

NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
Alvarado Barrantes, Ricardo ESCUELA DE ESTADÍSTICA Activo ricardo.alvarado@ucr.ac.cr
Breedy Shadid, Odalisca CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN CIENCIAS DEL MAR Y LIMNOLOGIA Activo odalisca.breedy@ucr.ac.cr
Cuvardic Garcia, Dorde ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN COLECTIVA Activo dorde.cuvardic@ucr.ac.cr
Fonseca Gonzalez, Vanessa ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN COLECTIVA Activo vanessa.fonseca@ucr.ac.cr
Rios Quesada, Veronica SISTEMA DE ESTUDIOS DE POSGRADO Activo veronica.rios@ucr.ac.cr
Sanabria Sing, Carolina ESCUELA DE ESTUDIOS GENERALES Activo carolina.sanabria@ucr.ac.cr
Sanchez Mora, Alexander INSTITUTO DE INVESTIGACIONES LINGUÍSTICAS Activo alexander.sanchez@ucr.ac.cr

Proyectos

Mostrando 0 proyectos

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN
No hay datos disponibles

Proyectos en colaboración

Mostrando 0 proyectos en colaboración

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN UNIDAD BASE
No hay datos disponibles

Publicaciones

Mostrando 0 publicaciones

TÍTULO TIPO AUTOR PROYECTOS FECHA
No hay datos disponibles

Estado de informes

CÓDIGO PROYECTO NOMBRE PROYECTO INFORME FECHA DE ENTREGA ENLACE
A1709 APOYO DE ASISTENTES A LA REVISTA DE FILOLOGÍA Y LINGÜÍSTICA 20 31/12/2021 En evaluación Ver informe Evaluar
A1713 APOYO DE ASISTENTES A LA REVISTA KAÑINA. 19 31/12/2019 En evaluación Ver informe Evaluar
A1713 APOYO DE ASISTENTES A LA REVISTA KAÑINA. 21 31/12/2021 En evaluación Ver informe Evaluar
A1713 APOYO DE ASISTENTES A LA REVISTA KAÑINA. 22 31/12/2022 En evaluación Ver informe Evaluar
B7230 VASOS COMUNICANTES DE CAMUS CON JORGE GUILLÉN, DOSTOIEVSKI Y KAFKA. 2 29/02/2020 En evaluación Ver informe Evaluar