Unidad de Investigación

ID: 210

FACULTAD CIENCIAS SOCIALES

  • Director o directora: Dra. Isabel Avendaño Flores
  • Área: CIENCIAS SOCIALES
  • Correo electrónico: decanato.fcs@ucr.ac.cr
  • Teléfono: (506) 2511-6372 / (506) 2511-6371
  • Sitio web: Dato no disponible

Personal colaborador

Mostrando 35 personal colaborador

NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
Araya Umaña, Sandra INSTITUTO DE INVESTIGACION EN EDUCACION Activo sandra.araya@ucr.ac.cr
Arias Mora, Dennis CENTRO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS DE AMERICA CENTRAL Activo dennis.arias@ucr.ac.cr
Barquero Sanabria, Paola ESCUELA DE BIBLIOTECOLOGÍA Y CIENCIAS DE LA INFORMACION Inactivo paola.barquero@ucr.ac.cr
Barzuna Perez, Guillermo ESCUELA DE ESTUDIOS GENERALES Inactivo guillermo.barzuna@ucr.ac.cr
Caamaño Morua, Carmen INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOCIALES Activo carmen.caamano@ucr.ac.cr
Camacho Ramirez, Jorge Andr ESCUELA DE FILOLOGÍA Inactivo jorge.camachoramirez@ucr.ac.cr
Chang Vargas, Giselle ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo giselle.chang@ucr.ac.cr
Cordero Cordero, Teresita ESCUELA DE PSICOLOGÍA Activo teresita.cordero@ucr.ac.cr
Cruz Melendez, Carlos E. INSTITUTO DE INVESTIGACIONES PSICOLOGICAS Inactivo ccruz@una.ac.cr
Enriquez Solano, Francisco ESCUELA DE HISTORIA Inactivo francisco.enriquez@ucr.ac.cr
Escalante Herrera, Ana ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo ana.escalante@ucr.ac.cr
Gonzalez Suarez, Mirta ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo mirta.gonzalez@ucr.ac.cr
Granados Chaverri, Carlos CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN CONTAMINACION AMBIENTAL Inactivo carlos.granados@ucr.ac.cr
Guzman Stein, Laura ESCUELA DE TRABAJO SOCIAL Inactivo laura.guzman@ucr.ac.cr
Ibarra Rojas, Eugenia ESCUELA DE HISTORIA Inactivo eugenia.ibarra@ucr.ac.cr
Jensen Pennington, Henning ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo henning.jensen@ucr.ac.cr
Jiménez Bolaños, Josë Daniel CENTRO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS DE AMERICA CENTRAL Activo josedaniel.jimenez@ucr.ac.cr
Martïnez Herrera, Manuel ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo manuel.martinez@ucr.ac.cr
Mata Castro, Alicia VICERRECTORÍA DE INVESTIGACIÓN Inactivo alicia.mata@ucr.ac.cr
Muñoz Guillen, Mercedes ESCUELA DE HISTORIA Inactivo mercedes.munoz@ucr.ac.cr
Payne Iglesias, Elizet CENTRO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS DE AMERICA CENTRAL Activo elizeth.payne@ucr.ac.cr
Perez Gutierrez, Flora Isab ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo flora.perez@ucr.ac.cr
Picado Mesen, Marta ESCUELA DE TRABAJO SOCIAL Inactivo marta.picado@ucr.ac.cr
Romero Aguero, Mayra ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo maria.romero@ucr.ac.cr
Salas Acuña, Erick Francisco INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOCIALES Inactivo erickfrancisco.salas@ucr.ac.cr
Salazar Palavicini, Maritza ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo maritza.salazar@ucr.ac.cr
Salgado Garcia, Edgar ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo
Salom Echeverria, Roberto ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo roberto.salom@ucr.ac.cr
Sanchez Boza, Roxana FACULTAD DE DERECHO Inactivo ligia.sanchez@ucr.ac.cr
Sandoval Garcia, Carlos ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN COLECTIVA Inactivo carlos.sandoval@ucr.ac.cr
Solano Siles, Marjorie ESCUELA DE BIBLIOTECOLOGÍA Y CIENCIAS DE LA INFORMACION Inactivo marjorie.solanosiles@ucr.ac.cr
Soto Jiménez, Max Alberto ESCUELA DE ECONOMÍA Inactivo max.soto@ucr.ac.cr
Vargas Arias, Claudio ESCUELA DE HISTORIA Inactivo claudio.vargas@ucr.ac.cr
Vargas Ulate, Gilbert ESCUELA DE HISTORIA Inactivo gilberto.vargasulate@ucr.ac.cr
Wing-Ching Sandi, Isabel ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo isabel.wingching@ucr.ac.cr

Proyectos en colaboración

Mostrando 0 proyectos en colaboración

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN UNIDAD BASE
No hay datos disponibles

Publicaciones

Mostrando 0 publicaciones

TÍTULO TIPO AUTOR PROYECTOS FECHA
No hay datos disponibles

Estado de informes

CÓDIGO PROYECTO NOMBRE PROYECTO INFORME FECHA DE ENTREGA ENLACE
No hay datos disponibles