Unidad de Investigación

ID: 841

Centro de Investigación en Biodiversidad y Ecología Tropical

  • Director o directora: Dr. Bernal Rodríguez Herrera
  • Área: CIENCIAS BASICAS
  • Correo electrónico: Dato no disponible
  • Teléfono: Dato no disponible
  • Sitio web: Dato no disponible

Personas investigadoras

Mostrando 1 personas investigadoras

NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
Mora Quirós, Yojina Inactivo yuojina.mora@ucr.ac.cr

Personal colaborador

Mostrando 52 personal colaborador

NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
Acuña Castillo, Rafael ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo rafael.acuna_cast@ucr.ac.cr
Alvarado Barrientos, Juan José ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo juan.alvarado@ucr.ac.cr
Angulo Sibaja, Arturo ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo arturo.angulosibaja@ucr.ac.cr
Artiñano Banegas, Irene ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo
Barrantes Montero, Gilbert ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo gilbert.barrantes@ucr.ac.cr
Blanco Coto, Mario Alberto ESTACION EXPERIMENTAL JARDIN BOTANICO LANKESTER Activo mario.blancocoto@ucr.ac.cr
Bolaños Vives, Federico ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo federico.bolanos@ucr.ac.cr
Breedy Shadid, Odalisca CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN CIENCIAS DEL MAR Y LIMNOLOGIA Activo odalisca.breedy@ucr.ac.cr
Camacho García, Yolanda ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo yolanda.camachogarcia@ucr.ac.cr
Campos Arce, Paola ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo
Cascante Marín, Alfredo ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo alfredo.cascante@ucr.ac.cr
Cedeño Fonseca, Marco Vinicio ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo
Chacón Madrigal, Eduardo ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo eduardo.chacon_m@ucr.ac.cr
Chacon Monge, Jose Leonardo ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo
Chaverri Echandi, Priscila ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo priscila.chaverriechandi@ucr.ac.cr
Chinchilla Alvarado, Isler Fabian ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo isler.chinchilla@ucr.ac.cr
Corrales Moya, Josue ESCUELA DE BIOLOGÍA Tesiario
Cortes Nuñez, Jorge ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo jorge.cortes@ucr.ac.cr
Duarte Conrad, Andres Alexander ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo
Espinoza Mendiola, Mario ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo mario.espinoza_m@ucr.ac.cr
Fernández García, Cindy ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo cindy.fernandezgarcia@ucr.ac.cr
Fernández Otárola, Mauricio ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo mauricio.fernandez@ucr.ac.cr
Flores Rojas, Jeffrey Humberto ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo
Fuchs Castillo, Eric ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo eric.fuchs@ucr.ac.cr
Guillen Watson, Rossy CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN CIENCIAS DEL MAR Y LIMNOLOGIA Tesiario
Hanson Snortun, Paul ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo paul.hanson@ucr.ac.cr
Herrera Montero, Bernal SEDE REGIONAL DEL ATLÁNTICO Inactivo bernal.herrera@ucr.ac.cr
Ledezma Campos, Paula Vanessa ESCUELA DE BIOLOGÍA Tesiario
Lobo Segura, Jorge ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo jorge.lobo@ucr.ac.cr
Lopez Sanchez, Myrna ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo myrna.lopez@ucr.ac.cr
Mardones Hidalgo, Melissa ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo melissa.mardones@ucr.ac.cr
Mata Hidalgo, Milagro ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo milagro.mata@ucr.ac.cr
Morales Sanchez, Carlos ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo carlos.moralessanchez@ucr.ac.cr
Murillo Hiller, Luis Ricardo VICERRECTORÍA DE INVESTIGACIÓN Inactivo luis.murillohiller@ucr.ac.cr
Protti Sanchez, Francesca ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo
Rodriguez Herrera, Bernal ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo bernal.rodriguez@ucr.ac.cr
Rojas Perez, Gustavo Adolfo ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo
Román Heracleo, Jareth CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN CIENCIAS DEL MAR Y LIMNOLOGIA Tesiario
Salas Jimenez, Alexander ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo
Samper Villarreal, Jimena ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo jimena.sampervillarreal@ucr.ac.cr
San Gil Leon, Jorge Andres ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo
Sandoval Vargas, Luis Andrés ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo luis.sandoval_v@ucr.ac.cr
Sasa Marín, Mahmood FACULTAD DE MICROBIOLOGÍA Activo mahmood.sasa@ucr.ac.cr
Sibaja Cordero, Jeffrey ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo jeffrey.sibaja@ucr.ac.cr
Solís Ramos, Laura Yesenia ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo laura.solisramos@ucr.ac.cr
Springer Springer, Monika ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo monika.springer@ucr.ac.cr
Trejos Hernandez, Christian Fernando ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo christian.trejos@ucr.ac.cr
Valverde Espinoza, Jose Miguel ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo
Vasquez Fallas, Fiorella Patricia CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN CIENCIAS DEL MAR Y LIMNOLOGIA Pregrado
Villalobos Rojas, Fresia CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN CIENCIAS DEL MAR Y LIMNOLOGIA Activo fresia.villalobosrojas@ucr.ac.cr
Villegas Murillo, Jordan Martin ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo
Wehrtmann W, Ingo ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo ingo.wehrtmann@ucr.ac.cr

Proyectos en colaboración

Mostrando 2 proyectos en colaboración

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN UNIDAD BASE
B9517-21 GLOBIOS: GLOBAL OBSERVATORY NETWORK FOR FRESHWATER BIODIVERSITY IN HIGH MOUNTAIN STREAMS ESCUELA DE BIOLOGÍA Desarrollo
C1718 ACTUALIZACIÓN DE LA REVISIÓN DE LOASACEAE PARA LA FLORA MESOAMERICANA ESCUELA DE BIOLOGÍA Desarrollo

Publicaciones

Mostrando 0 publicaciones

Esta conexión esta en proceso de mejora, por lo que en caso de requerir visualizar los documentos disponibles en el repositorio puede dirigirse al siguiente enlace si es de una unidad de investigación: https://kerwa.ucr.ac.cr/procedencias/ o bien consultar por persona autora en el listado directamente en Repositorio Institucional Kérwá en el siguiente enlace: https://www.kerwa.ucr.ac.cr/discover.

Estado de informes

CÓDIGO PROYECTO NOMBRE PROYECTO INFORME FECHA DE ENTREGA ENLACE
No hay datos disponibles