Unidad de Investigación

ID: 830

CENTRO DE INVESTIGACIÓN DE CIENCIAS GEOLÓGICAS

  • Director o directora: Dr. Percy Denyer Chavarría
  • Área: CIENCIAS BASICAS
  • Correo electrónico: cicg@ucr.ac.cr
  • Teléfono: (506) 2225-1684 / (506) 2253-9801
  • Sitio web: Dato no disponible

Personas investigadoras

Mostrando 0 personas investigadoras

NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
No hay datos disponibles

Personal colaborador

Mostrando 28 personal colaborador

NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
Acevedo Peralta, Benjamin ESCUELA DE ANTROPOLOGÍA Activo benjamin.acevedo@ucr.ac.cr
Alvarado Induni, Guillermo ESCUELA DE HISTORIA Activo guillermo.alvaradoinduni@ucr.ac.cr
Arroyo Hidalgo, Ivonne Gabriela ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo ivonne.arroyo@ucr.ac.cr
Badilla Coto, Elena Isabel ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo elena.badillacoto@ucr.ac.cr
Barahona Palomo, Marco ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo marco.barahona@ucr.ac.cr
Campos Fernandez, Cristian SEDE REGIONAL DE OCCIDENTE Activo cristian.campos@ucr.ac.cr
Cardenes Sandi, Guaria ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo guaria.cardenes@ucr.ac.cr
Corrales Ulloa, Luis Francisco ESCUELA DE ANTROPOLOGÍA Activo francisco.corralesulloa@ucr.ac.cr
Cortes Nuñez, Jorge ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo jorge.cortes@ucr.ac.cr
Denyer Chavarría, Percy ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo percy.denyer@ucr.ac.cr
Elizondo Orozco, Kathia VICERRECTORÍA DE ADMINISTRACIÓN Activo kattya.elizondo@ucr.ac.cr
Garnier Villarreal, Maximiliano ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo maximiliano.garniervillarreal@ucr.ac.cr
Gazel Dondi, Esteban ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo egazel@ideo.columbia.edu
Gómez Ramírez, Eddy H. ESCUELA DE QUÍMICA Activo eddy.gomez@ucr.ac.cr
Linkimer Abarca, Lepolt ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo lepolt.linkimer@ucr.ac.cr
Lucke Castro, Oscar ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo oscar.luckecastro@ucr.ac.cr
Madrigal Quesada, Maria Del Pilar ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo mariadelpilar.madrigal@ucr.ac.cr
Mora Fernandez, Mauricio ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo mauricio.mora@ucr.ac.cr
Mora Lopez, Marielos FACULTAD DE MICROBIOLOGÍA Activo ma.moralopez@ucr.ac.cr
Morera Chavarría, Alejandra ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo alejandra.morerachavarria@ucr.ac.cr
Murillo Maikut, Stephanie ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo stephanie.murillomaikut@ucr.ac.cr
Peraldo Huertas, Giovanni ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo marino.peraldo@ucr.ac.cr
Retana López, Marco ESCUELA DE INGENIERÍA CIVIL Activo marco.retana@ucr.ac.cr
Sandoval Gutierrez, María Isabel ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo mariaisabel.sandoval@ucr.ac.cr
Sequeira Peraza, Cesar ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo cesar.sequeira@ucr.ac.cr
Vargas Arroyo, Mariángela INSTITUTO CLODOMIRO PICADO Activo mariangela.vargasarroyo@ucr.ac.cr
Vargas Azofeifa, Ingrid ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo ingrid.vargas@ucr.ac.cr
Zavaleta Ochoa, Eugenia CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN IDENTIDAD CULTURAL LATINOAMERICANA Activo eugenia.zavaleta@ucr.ac.cr

Proyectos

Mostrando 0 proyectos

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN
No hay datos disponibles

Proyectos en colaboración

Mostrando 6 proyectos en colaboración

Publicaciones

Mostrando 0 publicaciones

Esta conexión esta en proceso de mejora, por lo que en caso de requerir visualizar los documentos disponibles en el repositorio puede dirigirse al siguiente enlace si es de una unidad de investigación: https://kerwa.ucr.ac.cr/procedencias/ o bien consultar por persona autora en el listado directamente en Repositorio Institucional Kérwá en el siguiente enlace: https://www.kerwa.ucr.ac.cr/discover.

Estado de informes

CÓDIGO PROYECTO NOMBRE PROYECTO INFORME FECHA DE ENTREGA ENLACE
C0047 TECTONO-ESTRATIGRAFÍA DETALLADA DE LA MITAD SURESTE DE LA FILA COSTEÑA 2 31/12/2021 En evaluación Ver informe Evaluar