Unidad de Investigación

ID: 830

CENTRO DE INVESTIGACIÓN DE CIENCIAS GEOLÓGICAS

  • Director o directora: Dr. Percy Denyer Chavarría
  • Área: CIENCIAS BASICAS
  • Correo electrónico: cicg@ucr.ac.cr
  • Teléfono: (506) 2225-1684 / (506) 2253-9801
  • Sitio web: Dato no disponible

Personas investigadoras

Mostrando 0 personas investigadoras

NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
No hay datos disponibles

Personal colaborador

Mostrando 22 personal colaborador

NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
Aguilar Alvarez, Ana Teresi ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo teresita.aguilaralvarez@ucr.ac.cr
Arias Salguero, Mario ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo mario.ariassalguero@ucr.ac.cr
Astorga Espeleta, Yamileth VICERRECTORÍA DE INVESTIGACIÓN Inactivo yamileth.astorga@ucr.ac.cr
Barahona Oviedo, Dione ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo dione.barahonaoviedo@ucr.ac.cr
Betancur Vélez, Maria Juliet ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo maria.betancur@ucr.ac.cr
Cascante Flores, Ricardo ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo ricardo.cascante@ucr.ac.cr
Durán Leiva, Patrick ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo patrick.duranleiva@ucr.ac.cr
Gamboa Sojo, Viviana María ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo viviana.gamboasojo@ucr.ac.cr
González Ilama, Gino Steven ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo gino.gonzalezilama@ucr.ac.cr
Herrera Mena, Virginia RECTORÍA Inactivo virginia.menaherrera@ucr.ac.cr
Leandro Calvo, German ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo german.leandro@ucr.ac.cr
Montero Pohly, Walter ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo walter.monteropohly@ucr.ac.cr
Mora Amador, Raúl Alberto ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo raul.mora@ucr.ac.cr
Mora Chinchilla, Rolando ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo rolando.morachinchilla@ucr.ac.cr
Obando Acuña, Luis G. ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo luis.obando@ucr.ac.cr
Rojas Herrera, Karla Vanessa INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN INGENIERIA Inactivo karlavanessa.rojas@ucr.ac.cr
Rojas Quesada, Wilfrdo ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo wilfredo.rojas@ucr.ac.cr
Sanou Alfaro, Ofelia ESCUELA DE ARQUITECTURA Inactivo ofelia.sanou@ucr.ac.cr
Schosinsky Nevermann, Gunther ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo gunther.schosinsky@ucr.ac.cr
Soto Bonilla, Gerardo ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo gerardo.sotobonilla@ucr.ac.cr
Valverde Calderón, José Francisco ESCUELA DE INGENIERÍA TOPOGRÁFICA Inactivo jose.valverdecalderon@ucr.ac.cr
Vargas Zúñiga, Carlos Alonso ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Inactivo carlos.vargaszuniga@ucr.ac.cr

Publicaciones

Mostrando 0 publicaciones

Esta conexión esta en proceso de mejora, por lo que en caso de requerir visualizar los documentos disponibles en el repositorio puede dirigirse al siguiente enlace si es de una unidad de investigación: https://kerwa.ucr.ac.cr/procedencias/ o bien consultar por persona autora en el listado directamente en Repositorio Institucional Kérwá en el siguiente enlace: https://www.kerwa.ucr.ac.cr/discover.

Estado de informes

CÓDIGO PROYECTO NOMBRE PROYECTO INFORME FECHA DE ENTREGA ENLACE
C0047 TECTONO-ESTRATIGRAFÍA DETALLADA DE LA MITAD SURESTE DE LA FILA COSTEÑA 2 31/12/2021 En evaluación Ver informe Evaluar