Unidad de Investigación

ID: 820

CENTRO DE INVESTIGACIÓN DE MATEMÁTICAS Y META-MATEMÁTICAS

  • Director o directora: Dr. Héctor Figueroa González
  • Área: CIENCIAS BASICAS
  • Correo electrónico: hector.figueroa@ucr.ac.cr
  • Teléfono: (506) 2511-5742 / (506) 2511-6580
  • Sitio web: www.cimm.ucr.ac.cr

Personas investigadoras

Descargar CSV Descargar PDF
NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
Ramirez Cascante, Virginia Inactivo

Personal colaborador

Descargar CSV Descargar PDF
NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
Acuña Valverde, Luis Guillermo ESCUELA DE MATEMÁTICA Activo luis.acunavalverde@ucr.ac.cr
Antei , Marco ESCUELA DE MATEMÁTICA Activo antei@unice.fr
Araya Chacón, Andrea María ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo andrea.arayachacon@ucr.ac.cr
Arias Tencio, Floria ESCUELA DE MATEMÁTICA Activo floria.arias@ucr.ac.cr
Ávila Herrera, Juan Felix ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo juan.avila@ucr.ac.cr
Azofeifa Zamora, Carlos ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo carlos.azofeifazamora@ucr.ac.cr
Barrantes Campos, Hugo ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo
Bradley , John ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo johnbradley120@gmail.com
Campos Fernández, José David ESCUELA DE MATEMÁTICA Activo josedavid.campos@ucr.ac.cr
Carvajal Espinoza, Jorge Eduardo ESCUELA DE MATEMÁTICA Activo jorge.carvajalespinoza@ucr.ac.cr
Chkryl Chkryl, Elena ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo
De Faria Campos, Edison ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo edefaria@ucr.ac.cr
Diaz Navarro, Pedro ESCUELA DE MATEMÁTICA Activo pedro.diaz@ucr.ac.cr
Duran Aguilar, Ana Lia ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo
Estrada Navas, Luis ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo
Estrada Navas, Ricardo ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo
Felisatti Franciosi, Marcello ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo mf@emate.ucr.ac.cr
Figueroa Gonzalez, Hector ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo hector.figueroa@ucr.ac.cr
Fonseca Mora, Christian Andrés ESCUELA DE MATEMÁTICA Activo christianandres.fonseca@ucr.ac.cr
Gracia Bondia, Jose Maria ESCUELA DE FÍSICA Activo jmgb@cariari.ucr.ac.cr
Gutiérrez Pavón, Jonathan ESCUELA DE MATEMÁTICA Activo jonathan.gutierrez@ucr.ac.cr
Jiménez López, David Adrián ESCUELA DE MATEMÁTICA Activo david.jimenezlopez@ucr.ac.cr
Maroto Vargas, Ana Patricia SEDE REGIONAL DE OCCIDENTE Inactivo ana.maroto@ucr.ac.cr
Murillo Chaves, Mario ESCUELA DE ESTUDIOS GENERALES Inactivo
Murillo Löpez, Susana ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo susana.murillo@ucr.ac.cr
Murillo Rodriguez, Mario ESCUELA DE ZOOTECNIA Inactivo
Pr0Tti Ramirez, Orietta ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo orieta.protti@ucr.ac.cr
Rodriguez Arce, Pedro ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo
Rosales Ortega, Jose ESCUELA DE MATEMÁTICA Activo jose.rosale@ucr.ac.cr
Ruiz Zuñiga, Angel ESCUELA DE MATEMÁTICA Activo
Torre Rodriguez, Carlos ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo
Trejos Martinez, Olman ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo olman.trejos@ucr.ac.cr
Tsijli Angelaki, Theodora ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo
Ugalde Gomez, William J. ESCUELA DE MATEMÁTICA Inactivo william.ugalde@ucr.ac.cr
Varilly Boyle, Joseph ESCUELA DE MATEMÁTICA Activo joseph.varilly@ucr.ac.cr
Villarino Bertram, Mark ESCUELA DE MATEMÁTICA Activo mark.villarino@ucr.ac.cr
Zúñiga Rojas, Ronald Alberto ESCUELA DE MATEMÁTICA Activo ronald.zuñigarojas@ucr.ac.cr

Publicaciones

TÍTULO TIPO AUTOR PROYECTOS FECHA
No hay datos disponibles