Unidad de Investigación

ID: 819

CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN DESARROLLO SOSTENIBLE

  • Director o directora: Ing. Edwin Solórzano Campos
  • Área: INGENIERIA Y ARQUITECTURA
  • Correo electrónico: ciedes@ucr.ac.cr
  • Teléfono: (506) 2511-6662
  • Sitio web: www.ciedes.ucr.ac.cr

Personal colaborador

Mostrando 13 personal colaborador

NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
, UNIDAD DESCONOCIDA Inactivo
Carazo Rojas, Elizabeth SEDE REGIONAL DEL ATLÁNTICO Inactivo elizabeth.carazo@ucr.ac.cr
Cruz Torres, Manuel M. UNIDAD DESCONOCIDA Inactivo
Mc Gregor Sanabria, Juan Gabriel ESCUELA DE INGENIERÍA TOPOGRÁFICA Activo juan.mcgregor@ucr.ac.cr
Mora Chinchilla, Rolando ESCUELA CENTROAMERICANA DE GEOLOGÍA Activo rolando.morachinchilla@ucr.ac.cr
Oreamuno Vega, Rafael ESCUELA DE INGENIERÍA CIVIL Activo rafael.oreamuno@ucr.ac.cr
Quesada Mateo, Carlos ESCUELA DE INGENIERÍA CIVIL Inactivo carlos.quesadamateo@ucr.ac.cr
Rodriguez Chaves, Natalia Julissa CENTRO DE INVESTIGACION EN CIENCIAS ATOMICAS, NUCLEARES Y MOLECULARES Pregrado
Rojas Zamora, Luisa SEDE REGIONAL DE GUANACASTE Activo luisa.rojas@ucr.ac.cr
Segnini Boza, Mario ESCUELA DE QUÍMICA Inactivo mario.segnini@ucr.ac.cr
Serrano Pacheco, Alberto ESCUELA DE INGENIERÍA CIVIL Activo alberto.serrano@ucr.ac.cr
Solorzano Campos, Edwin ESCUELA DE INGENIERÍA DE BIOSISTEMAS Activo edwin.solorzano@ucr.ac.cr
Vidal Rivera, Paola ESCUELA DE INGENIERÍA CIVIL Activo paola.vidal@ucr.ac.cr

Publicaciones

Mostrando 0 publicaciones

Esta conexión esta en proceso de mejora, por lo que en caso de requerir visualizar los documentos disponibles en el repositorio puede dirigirse al siguiente enlace si es de una unidad de investigación: https://kerwa.ucr.ac.cr/procedencias/ o bien consultar por persona autora en el listado directamente en Repositorio Institucional Kérwá en el siguiente enlace: https://www.kerwa.ucr.ac.cr/discover.

Estado de informes

CÓDIGO PROYECTO NOMBRE PROYECTO INFORME FECHA DE ENTREGA ENLACE
B4526 MANEJO INTEGRAL DEL RECURSO HIDRÁULICO EN LA CUENCA DEL RÍO ABANGARES PARA SU UTILIZACIÓN PRIORITARIA EN CONSUMO HUMANO. 10 31/12/2021 En evaluación Ver informe Evaluar
B7521-21 MANEJO INTEGRAL DEL RECURSO HÍDRICO EN LA CUENCA DEL RIO ABANGARES (FUNDECOOPERACIÓN) 1 30/07/2021 Aprobado Comisión/Consejo Ver informe Ver evaluación
C0019 RESPUESTA HIDROLÓGICA DE LA CUENCA DEL RÍO ABANGARES 2 31/12/2021 En evaluación Ver informe Evaluar
C0020 PROYECTO INTERDISCIPLINARIO PARA LA CONSERVACIÓN DE SUELO Y ANÁLISIS DE PRODUCCIÓN DE SEDIMENTOS EN LA CUENCA DEL RÍO ABANGARES 2 31/12/2021 En evaluación Ver informe Evaluar
C0501 MANEJO Y CONTROL DE LAS AGUAS DE ESCORRENTÍA URBANA EN LA CUENCA DE LA QUEBRADA SECA Y EL RÍO BURÍO (PERIODO 2020-2022) 1 31/12/2020 Recibido con observaciones Ver informe Ver evaluación / Agregar acta