Unidad de Investigación

ID: 224

ESCUELA DE ESTADÍSTICA

  • Director o directora: M.Sc. Fernando Ramírez Hernánde
  • Área: CIENCIAS SOCIALES
  • Correo electrónico: estadistica@ucr.ac.cr
  • Teléfono: (506) 2511-6500 / (506) 2511- 6483
  • Sitio web: Dato no disponible

Personas investigadoras

Mostrando 0 personas investigadoras

NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
No hay datos disponibles

Personal colaborador

Mostrando 30 personal colaborador

NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
, UNIDAD DESCONOCIDA Inactivo
Araya Alpizar, Carlomagno SEDE REGIONAL DE OCCIDENTE Inactivo
Avila Guardado, Luis Gerar RECTORÍA Inactivo
Bermudez Mora, Mariela CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRONÓMICAS Inactivo
Brenes Quesada, Luis G. ESCUELA DE HISTORIA Inactivo guillermo.brenes@ucr.ac.cr
Briceño Salazar, Jorge CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRONÓMICAS Inactivo jorge.bricenosalazar@ucr.ac.cr
Castro Barquero, Leida CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRONÓMICAS Activo leida.castro@ucr.ac.cr
Castro Mora, Milena ESCUELA DE BIBLIOTECOLOGÍA Y CIENCIAS DE LA INFORMACION Activo milena.castromora@ucr.ac.cr
Di Stefano Gandolfi, Jose Fco. ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo gandolfi.di@ucr.ac.cr
Duran Quiros, Alfredo ESCUELA DE AGRONOMÍA Inactivo jose.duran@ucr.ac.cr
Fournier Origgi, Luis ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo
Gonzalez Dobles, Olga INSTITUTO DE INVESTIGACIONES PSICOLOGICAS Inactivo
Gutierrez Schwanhauser, Ilse INSTITUTO DE INVESTIGACIONES PSICOLOGICAS Inactivo
Mata Chinchilla, Rafael ESCUELA DE AGRONOMÍA Inactivo rafael.mata@ucr.ac.cr
Molina Delgado, Mauricio INSTITUTO DE INVESTIGACIONES PSICOLOGICAS Activo mauricio.molina@ucr.ac.cr
Montoya Greenheck, Phillip ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo phillip.montoya@ucr.ac.cr
Mora Acedo, Dennis ESCUELA DE AGRONOMÍA Inactivo dennis.mora@ucr.ac.cr
Mora Delgado, Jairo R. ESCUELA DE AGRONOMÍA Inactivo
Mora Valverde, Ma. Marjor OBSERVATORIO DEL DESARROLLO Inactivo marjorie.mora@ucr.ac.cr
Muñoz Delgado, Micaelina RECTORÍA Inactivo micaelina.munoz@ucr.ac.cr
Perez Brignoli, Hector ESCUELA DE HISTORIA Activo hector.perez@ucr.ac.cr
Ramirez Martinez, Carlos ESCUELA DE AGRONOMÍA Inactivo carlos.ramirezmartinez@ucr.ac.cr
Reuben Soto, Sergio ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo sergio.reuben@ucr.ac.cr
Robles Soto, Arodys ESCUELA DE HISTORIA Activo arodys.robles@ucr.ac.cr
Rosales Rodriguez, Luis Rodri ESCUELA DE ZOOTECNIA Inactivo luis.rosales@ucr.ac.cr
Sanchez Gonzalez, Jorge M. ESCUELA DE ZOOTECNIA Inactivo jorge.sanchezgonzalez@ucr.ac.cr
Solano Mora, Eric ESCUELA DE INGENIERÍA CIVIL Inactivo
Sosa Jara, Doris Maria SEDE REGIONAL DE OCCIDENTE Inactivo
Uribe Lorio, Lidieth CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRONÓMICAS Activo lidieth.uribe@ucr.ac.cr
Vargas Ulate, Gilbert ESCUELA DE HISTORIA Inactivo gilberto.vargasulate@ucr.ac.cr

Proyectos

Mostrando 0 proyectos

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN
No hay datos disponibles

Publicaciones

Mostrando 0 publicaciones

Esta conexión esta en proceso de mejora, por lo que en caso de requerir visualizar los documentos disponibles en el repositorio puede dirigirse al siguiente enlace si es de una unidad de investigación: https://kerwa.ucr.ac.cr/procedencias/ o bien consultar por persona autora en el listado directamente en Repositorio Institucional Kérwá en el siguiente enlace: https://www.kerwa.ucr.ac.cr/discover.

Estado de informes

CÓDIGO PROYECTO NOMBRE PROYECTO INFORME FECHA DE ENTREGA ENLACE
B8356 EN BUSCA DE ESTRATEGIAS DIDÁCTICAS PARA LA ENSEÑANZA DE LA ESTADÍSTICA Y LA PROBABILIDAD. 2 30/04/2020 En evaluación Ver informe Evaluar