Unidad de Investigación

ID: 21

ESCUELA DE FILOLOGÍA

  • Director o directora: M.Sc. Ivonne Robles Mohs
  • Área: ARTES Y LETRAS
  • Correo electrónico: filologia.fl@ucr.ac.cr
  • Teléfono: (506) 2511-8385 / (506) 2511-7270
  • Sitio web: Dato no disponible

Personal colaborador

Mostrando 26 personal colaborador

NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
, UNIDAD DESCONOCIDA Inactivo
Alvarado Barrantes, Ricardo ESCUELA DE ESTADÍSTICA Activo ricardo.alvarado@ucr.ac.cr
Arguello Scriba, Sol INSTITUTO DE INVESTIGACION EN EDUCACION Inactivo sol.arguello@ucr.ac.cr
Bertoglia Richards, Mafalda SEDE REGIONAL DE OCCIDENTE Inactivo
Blanco Campos, Jorge CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN IDENTIDAD CULTURAL LATINOAMERICANA Inactivo
Bolaños Varela, Ligia ESCUELA DE ESTUDIOS GENERALES Inactivo ligia.bolanos@ucr.ac.cr
Borloz Soto, Virginia ESCUELA DE LENGUAS MODERNAS Inactivo virginia.borloz@ucr.ac.cr
Breedy Shadid, Odalisca CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN CIENCIAS DEL MAR Y LIMNOLOGIA Activo odalisca.breedy@ucr.ac.cr
Briceño Meza, Maria ESCUELA DE BIBLIOTECOLOGÍA Y CIENCIAS DE LA INFORMACION Inactivo ma.briceno@ucr.ac.cr
Cuvardic Garcia, Dorde ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN COLECTIVA Activo dorde.cuvardic@ucr.ac.cr
De La Ossa Osegueda, Alvaro ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA Inactivo alvaro.delaossa@ucr.ac.cr
Fonseca Gonzalez, Vanessa ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN COLECTIVA Activo vanessa.fonseca@ucr.ac.cr
Gomez Barrantes, Miguel ESCUELA DE ESTADÍSTICA Inactivo
Gonzalez Garcia, Yamileth ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN COLECTIVA Inactivo yamileth.gonzalez@ucr.ac.cr
Gonzalez Zuñiga, Julian ESCUELA DE LENGUAS MODERNAS Inactivo julian.gonzalez@ucr.ac.cr
Hernández Hernández, José Pablo ESCUELA DE FILOSOFÍA Inactivo jose.hernandezhernandez@ucr.ac.cr
Lopez Martin, Alfonso ESCUELA DE FILOSOFÍA Inactivo
Ospina Garces, Helena ESCUELA DE LENGUAS MODERNAS Inactivo helena.ospina@ucr.ac.cr
Quesada Soto, Alvaro SEDE REGIONAL DE GUANACASTE Inactivo alvaro.quesada@ucr.ac.cr
Rios Quesada, Veronica SISTEMA DE ESTUDIOS DE POSGRADO Activo veronica.rios@ucr.ac.cr
Sanabria Sing, Carolina ESCUELA DE ESTUDIOS GENERALES Activo carolina.sanabria@ucr.ac.cr
Sanchez Mora, Alexander INSTITUTO DE INVESTIGACIONES LINGUÍSTICAS Activo alexander.sanchez@ucr.ac.cr
Solano Rojas, Yamileth SEDE REGIONAL DE OCCIDENTE Inactivo
Taracena Arriola, Arturo ESCUELA DE HISTORIA Inactivo
Torijano Chacon, Eduardo ESCUELA DE ARTES PLÁSTICAS Inactivo eduardo.torijano@ucr.ac.cr
Umaña Aguiar, Jeanina ESCUELA DE LENGUAS MODERNAS Inactivo jeanina.umana@ucr.ac.cr

Proyectos

Mostrando 0 proyectos

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN
No hay datos disponibles

Proyectos en colaboración

Mostrando 8 proyectos en colaboración

Publicaciones

Mostrando 0 publicaciones

TÍTULO TIPO AUTOR PROYECTOS FECHA
No hay datos disponibles

Estado de informes

CÓDIGO PROYECTO NOMBRE PROYECTO INFORME FECHA DE ENTREGA ENLACE
A1713 APOYO DE ASISTENTES A LA REVISTA KAÑINA. 19 31/12/2019 En evaluación Ver informe Evaluar
A1713 APOYO DE ASISTENTES A LA REVISTA KAÑINA. 22 31/12/2022 Enmienda Ver informe Ver evaluación
B7230 VASOS COMUNICANTES DE CAMUS CON JORGE GUILLÉN, DOSTOIEVSKI Y KAFKA. 2 29/02/2020 En evaluación Ver informe Evaluar
C1225 LOS TÓPICOS DE LA MILITIA AMORIS Y EL SERUITIUM AMORIS EN LA LITERATURA ACADIA, GRECO-LATINA Y SÁNSCRITA 1 31/07/2022 En evaluación Ver informe Evaluar