Unidad de Investigación

ID: 21

ESCUELA DE FILOLOGÍA

  • Director o directora: M.Sc. Ivonne Robles Mohs
  • Área: ARTES Y LETRAS
  • Correo electrónico: filologia.fl@ucr.ac.cr
  • Teléfono: (506) 2511-8385 / (506) 2511-7270
  • Sitio web: Dato no disponible

Personas investigadoras

Mostrando 0 personas investigadoras

NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
No hay datos disponibles

Personal colaborador

Mostrando 7 personal colaborador

NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
Alvarado Barrantes, Ricardo ESCUELA DE ESTADÍSTICA Activo ricardo.alvarado@ucr.ac.cr
Breedy Shadid, Odalisca CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN CIENCIAS DEL MAR Y LIMNOLOGIA Activo odalisca.breedy@ucr.ac.cr
Cuvardic Garcia, Dorde ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN COLECTIVA Activo dorde.cuvardic@ucr.ac.cr
Fonseca Gonzalez, Vanessa ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN COLECTIVA Activo vanessa.fonseca@ucr.ac.cr
Rios Quesada, Veronica SISTEMA DE ESTUDIOS DE POSGRADO Activo veronica.rios@ucr.ac.cr
Sanabria Sing, Carolina ESCUELA DE ESTUDIOS GENERALES Activo carolina.sanabria@ucr.ac.cr
Sanchez Mora, Alexander INSTITUTO DE INVESTIGACIONES LINGUÍSTICAS Activo alexander.sanchez@ucr.ac.cr

Proyectos

Mostrando 0 proyectos

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN
No hay datos disponibles

Proyectos en colaboración

Mostrando 0 proyectos en colaboración

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN UNIDAD BASE
No hay datos disponibles

Publicaciones

Mostrando 0 publicaciones

Esta conexión esta en proceso de mejora, por lo que en caso de requerir visualizar los documentos disponibles en el repositorio puede dirigirse al siguiente enlace si es de una unidad de investigación: https://kerwa.ucr.ac.cr/procedencias/ o bien consultar por persona autora en el listado directamente en Repositorio Institucional Kérwá en el siguiente enlace: https://www.kerwa.ucr.ac.cr/discover.

Estado de informes

CÓDIGO PROYECTO NOMBRE PROYECTO INFORME FECHA DE ENTREGA ENLACE
A1713 APOYO DE ASISTENTES A LA REVISTA KAÑINA. 19 31/12/2019 En evaluación Ver informe Evaluar
A1713 APOYO DE ASISTENTES A LA REVISTA KAÑINA. 21 31/12/2021 Devuelto con observaciones Ver informe Ver evaluación / Agregar acta
A1713 APOYO DE ASISTENTES A LA REVISTA KAÑINA. 22 31/12/2022 Devuelto con observaciones Ver informe Ver evaluación / Agregar acta
B7230 VASOS COMUNICANTES DE CAMUS CON JORGE GUILLÉN, DOSTOIEVSKI Y KAFKA. 2 29/02/2020 En evaluación Ver informe Evaluar