Unidad de Investigación

ID: 210

FACULTAD CIENCIAS SOCIALES

  • Director o directora: Dra. Isabel Avendaño Flores
  • Área: CIENCIAS SOCIALES
  • Correo electrónico: decanato.fcs@ucr.ac.cr
  • Teléfono: (506) 2511-6372 / (506) 2511-6371
  • Sitio web: Dato no disponible

Personal colaborador

Mostrando 29 personal colaborador

NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
Barquero Sanabria, Paola ESCUELA DE BIBLIOTECOLOGÍA Y CIENCIAS DE LA INFORMACION Inactivo paola.barquero@ucr.ac.cr
Barzuna Perez, Guillermo ESCUELA DE ESTUDIOS GENERALES Inactivo guillermo.barzuna@ucr.ac.cr
Camacho Ramirez, Jorge Andr ESCUELA DE FILOLOGÍA Inactivo jorge.camachoramirez@ucr.ac.cr
Chang Vargas, Giselle ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo giselle.chang@ucr.ac.cr
Cruz Melendez, Carlos E. INSTITUTO DE INVESTIGACIONES PSICOLOGICAS Inactivo ccruz@una.ac.cr
Enriquez Solano, Francisco ESCUELA DE HISTORIA Inactivo francisco.enriquez@ucr.ac.cr
Escalante Herrera, Ana ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo ana.escalante@ucr.ac.cr
Gonzalez Suarez, Mirta ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo mirta.gonzalez@ucr.ac.cr
Granados Chaverri, Carlos CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN CONTAMINACION AMBIENTAL Inactivo carlos.granados@ucr.ac.cr
Guzman Stein, Laura ESCUELA DE TRABAJO SOCIAL Inactivo laura.guzman@ucr.ac.cr
Ibarra Rojas, Eugenia ESCUELA DE HISTORIA Inactivo eugenia.ibarra@ucr.ac.cr
Jensen Pennington, Henning ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo henning.jensen@ucr.ac.cr
Martïnez Herrera, Manuel ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo manuel.martinez@ucr.ac.cr
Mata Castro, Alicia VICERRECTORÍA DE INVESTIGACIÓN Inactivo alicia.mata@ucr.ac.cr
Muñoz Guillen, Mercedes ESCUELA DE HISTORIA Inactivo mercedes.munoz@ucr.ac.cr
Perez Gutierrez, Flora Isab ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo flora.perez@ucr.ac.cr
Picado Mesen, Marta ESCUELA DE TRABAJO SOCIAL Inactivo marta.picado@ucr.ac.cr
Romero Aguero, Mayra ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo maria.romero@ucr.ac.cr
Salas Acuña, Erick Francisco INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOCIALES Inactivo erickfrancisco.salas@ucr.ac.cr
Salazar Palavicini, Maritza ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo maritza.salazar@ucr.ac.cr
Salgado Garcia, Edgar ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo
Salom Echeverria, Roberto ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo roberto.salom@ucr.ac.cr
Sanchez Boza, Roxana FACULTAD DE DERECHO Inactivo ligia.sanchez@ucr.ac.cr
Sandoval Garcia, Carlos ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN COLECTIVA Inactivo carlos.sandoval@ucr.ac.cr
Solano Siles, Marjorie ESCUELA DE BIBLIOTECOLOGÍA Y CIENCIAS DE LA INFORMACION Inactivo marjorie.solanosiles@ucr.ac.cr
Soto Jiménez, Max Alberto ESCUELA DE ECONOMÍA Inactivo max.soto@ucr.ac.cr
Vargas Arias, Claudio ESCUELA DE HISTORIA Inactivo claudio.vargas@ucr.ac.cr
Vargas Ulate, Gilbert ESCUELA DE HISTORIA Inactivo gilberto.vargasulate@ucr.ac.cr
Wing-Ching Sandi, Isabel ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo isabel.wingching@ucr.ac.cr

Proyectos en colaboración

Mostrando 0 proyectos en colaboración

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN UNIDAD BASE
No hay datos disponibles

Publicaciones

Mostrando 0 publicaciones

Esta conexión esta en proceso de mejora, por lo que en caso de requerir visualizar los documentos disponibles en el repositorio puede dirigirse al siguiente enlace si es de una unidad de investigación: https://kerwa.ucr.ac.cr/procedencias/ o bien consultar por persona autora en el listado directamente en Repositorio Institucional Kérwá en el siguiente enlace: https://www.kerwa.ucr.ac.cr/discover.

Estado de informes

CÓDIGO PROYECTO NOMBRE PROYECTO INFORME FECHA DE ENTREGA ENLACE
A1737 APOYO DE ASISTENTES PARA LA REVISTA REFLEXIONES. 21 31/12/2021 Recibido con observaciones Ver informe Ver evaluación / Agregar acta