Unidad de Investigación

ID: 114

ESCUELA DE MATEMÁTICA

  • Director o directora: Dr. William Ugalde Gómez
  • Área: CIENCIAS BASICAS
  • Correo electrónico: direccion.em@ucr.ac.cr
  • Teléfono: (506) 2511-6551 / (506) 2511-6553
  • Sitio web: Dato no disponible

Personas investigadoras

Mostrando 0 personas investigadoras

NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
No hay datos disponibles

Personal colaborador

Mostrando 17 personal colaborador

NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
Alvarado Sibaja, Raul ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA Inactivo raul.alvarado@ucr.ac.cr
Arguello Venegas, Jose Ronaldo ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA Inactivo ronald.arguello@ucr.ac.cr
Arias Quiros, Ana Cecili ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo ana.ariasquiros@ucr.ac.cr
Berty Jackson, Rolando ESCUELA DE ADMINISTRACIÓN EDUCATIVA Inactivo rolando.berty@ucr.ac.cr
Bussing Burhaus, William ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo
Gainza Echeverria, Javier ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA Inactivo javier.gainza@ucr.ac.cr
Garita Bonilla, Nora CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN CONTAMINACION AMBIENTAL Inactivo nora.garita@ucr.ac.cr
Gracia Bondia, Jose Maria ESCUELA DE FÍSICA Activo jose.gracia@ucr.ac.cr
Holtzman Rubin, Peter ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA Inactivo
Lopez Subiros, Marta Eugenia ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo marta.lopez@ucr.ac.cr
Mora Alpizar, Gerardo SEDE REGIONAL DE OCCIDENTE Inactivo gerardo.moraalpizar@ucr.ac.cr
Murillo Chaves, Mario ESCUELA DE ESTUDIOS GENERALES Inactivo mario.murillochaves@ucr.ac.cr
Murillo Fernandez, Alex SEDE REGIONAL DEL ATLÁNTICO Inactivo alex.murillo@ucr.ac.cr
Perlini Salazar, Pilar ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo
Ulate Montero, Fernan ESCUELA DE ECONOMÍA Inactivo fernan.ulate@ucr.ac.cr
Ulate Ramirez, Carlos M. SEDE REGIONAL DE OCCIDENTE Inactivo carlos.ulate@ucr.ac.cr
Villalobos Palma, Jeannette ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo jeannette.villalobos@ucr.ac.cr

Proyectos

Mostrando 0 proyectos

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN
No hay datos disponibles

Proyectos en colaboración

Mostrando 0 proyectos en colaboración

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN UNIDAD BASE
No hay datos disponibles

Publicaciones

Mostrando 0 publicaciones

Esta conexión esta en proceso de mejora, por lo que en caso de requerir visualizar los documentos disponibles en el repositorio puede dirigirse al siguiente enlace si es de una unidad de investigación: https://kerwa.ucr.ac.cr/procedencias/ o bien consultar por persona autora en el listado directamente en Repositorio Institucional Kérwá en el siguiente enlace: https://www.kerwa.ucr.ac.cr/discover.

Estado de informes

CÓDIGO PROYECTO NOMBRE PROYECTO INFORME FECHA DE ENTREGA ENLACE
No hay datos disponibles